Zum Inhalt springen

folgende Termine wurden vom Vorstand für dei Saison 2022 bekannt gegeben:

Sa. 26.03.2022                                9:00 Arbeitseinsatz am Bootshaus (Pflicht für alle)

                                                          14.00 Jugendversammlung

                                                          15.00 Jahreshauptversammlung

 

Sa. 02.04.2022                                19:00 Ansegelfest im Bootshaus

 

.XX.XX. bis. XX.XX.2022 ?              Plattbodenfahrt, Info und Anmeldung bei

                                                            Ludger Krampe 0170-853 78 11 oder waspojugendgmxde

 

Sa. 14.05.2022                                 I. Regatta

                                                           14:00 Start Opti

                                                           14:45 Start Segelklasse I+II

So. 15.05.2022                                 10:00 Start Opti

                                                            10:45 Start Segelklasse I+II

 

Fr. 03.06. bis Di 07.06.2022             Segeltraining Elahuizen in Holland, Info/Anmeldung, Walter +

                                                              Gabi Pellmann: 0171-299 38 46 oderWalter.Pellmannwebde

 

Sa. 11.06.2022                                   II. Regatta

                                                             14:00 Start Opti

                                                             14:45 Start Segelklasse I+II

So. 12.06.2022                                  10:00 Start Opti

                                                             10:45 Start Segelklasse I+II

 

Fr. 29.07.bis Sa 06.08.22                  Optikurs, Info und Anmeldung bei

                                                             Ludger Krampe 0170-853 78 11 oder waspojugendgmxde
 

So. 07.08.2022                                   Triathlon

 

Sa. 13.08.2020                                  Kinder- / Sommerfest

                                                              14:45 Surfregatta

                                                              14:00 Kinderfest am See

                                                              19:00 Sommerfest am See

 

Sa.13.08.2022                                    Surfregatta,Startzeit wird am Samstag bekanntgegeben

So.14.08.2022                                    Surfregatta, Startzeit wird am Samstag bekanntgegeben

 

Sa. 20.08.2022                                   III. Regatta

                                                             14:00 Start Opti

                                                             14:45 Start Segelklasse I+II

So. 21.08.2022                                  10:00 Start Opti

                                                             10:45 Start Segelklasse I+II

 

Sa. 10.09.2022                                   IV. Regatta

                                                              14:00 Start Opti

                                                              14:45 Start Segelklasse I+II

So. 11.09.2022                                   10:00 Start Opti

                                                              10:45 Start Segelklasse I+II

 

Sa. 24.09.2022                                    Opti-Regatta + ggf.Ausweichregatta Segelklasse I+II

                                                              14:00 Start Opti

                                                              14:45 Start Segelklasse I+II

So. 25.09.2022                                    10:00 Start Opti

                                                               10:45 Start Segelklasse I+II

 

Sa. 22.10.2022                                     9:00 Arbeitseinsatz (Pflicht für alle)

                                                               19:00 Absegelfest mit Ehrung der Vereinsmeister 2022